Тренер в «Рубине» сказал, что мне нужно увидеть другой мир

Пресса

«Химки» прерывают чёрную полосу в Сокольниках

25-09-2017

Подмосковные «Химки» обыграли в Москве «Спартак-2» с минимальным счётом 1:0 и одержали свою первую с 22 июля победу.

Антон Буялов из Академии «Спартак»:

Конечно, когда чёрная полоса всё никак не заканчивается, нужно что-то менять. «Химки» не могли выиграть третьего тура. С момента победы химчан над «Лучом-Энергией» прошло более двух месяцев. За это время подмосковная команда опустилась в опасную зону, которая называется борьба за выживание. Дело это не самое приятное. И очень хлопотное. Вот в «Химках» и решили вернуть на тренерский мостик Александра Ирхина. Нельзя сказать, что в игре химчан что-то кардинально изменилось. Но очки команда стала постепенно набирать. Пусть и без побед. Однако в желании футболистам отказать нельзя. И было ясно, что рано или поздно, «Химки» свою печальную серию без побед прервут. Обязательно. Очередной соперник «химчан» «Спартак-2» занимает место в середине турнирной таблицы. Однако стабильности юным воспитанникам Дмитрия Гунько, конечно, не хватает. К примеру, у себя дома «спартаковцы» побеждали в последний раз ещё 8 августа. Тем не менее, семь побед говорят сами за себя.

24 сентября подарил участникам этого матча прекрасную солнечную погоду. Так что наблюдать за поединком было очень комфортно. В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева. Скала дважды опасно бил по воротам Исупова. Один раз вратарь не без труда перевёл мяч на угловой. Мячом тоже больше владели «спартаковцы». Но гости действовали очень плотно и с громадным настроем. Впереди до перерыва у них, правда, мало что получалось. Но Радченко и Батов за мяч цеплялись. А при стандартах опасно подключался Шумских. И в начале второго тайма гости открыли счёт. Лисинков классно выпрыгнул на навес Батова и головой отправил мяч в сетку. 0:1. Времени на то, чтобы отыграться у футболистов «Спартака-2» было более чем достаточно. При этом «химчане» ожидаемо сели в оборону. «Спартаковцы» шли вперёд большими силами, пытались играть комбинационно, но до ударов дело почти не доходило. Сравнять счёт в такой ситуации было крайне сложно. «Химки» же оберегали своё минимальное преимущество очень грамотно. И в итоге добились такой долгожданной для себя победы.

0:1 - «Химки» прерывают свою чёрную полосу и улучшают свои турнирные позиции.

"Спартак-2" (Москва) - "Химки" (Химки) - 0:1 (0:0)

Гол: Лисинков, 50 (0:1).

"Спартак-2" (Москва): Максименко, Мамин, Сокол, Красильниченко (Нимели, 46. Пантелеев, 75), Лихачев, Щербаков, Самсонов, Ломовицкий, Полубояринов, Самбу, Сакала.

"Химки" (Химки): Исупов, Заика, Малания, Шумских, Лисинков, Петрусев (Алферов, 70), Тюнин, Яковлев (Алиев, 88), Батов, Мостовой (Кокоев, 90+1), Радченко (Титов, 76).

Предупреждение: Тюнин, 17.

Судья: Амелин (Тула).

24 сентября. Москва. Стадион "Спартак (4-е поле)". 500 зрителей.