Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

И снова победить не удалось...

03-05-2009

В 7-ом туре Росгосстрах-Чемпионата России "Химки" на своем поле сыграли вничью с краснодарской "Кубанью". Счет открыли наши футболисты - на 10-ой минуте Антипенко в борьбе с защитником замкнул прострел Блатняка с правого фланга. После этого у нашей команды были еще несколько отличных шансов забить. Несколько раз Блатняк и Киракосян диагональными передачами выводили на ударную позицию того же Антипенко, но больше Александру отличиться в этом матче было не суждено. Отменный удар нанес с 30-ти метров Блатняк, но мяч угодил в перекладину. У гостей же до реальных голевых моментов в первом тайме дело не доходило. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Химок".
Во второй же половине матча нашу команду как будто подменили - краснодарцы перехватили инициативу, химчане стали ошибаться в обороне, а их атакующие действия сошли практически на нет. Гол в наши ворота, что называется, назревал. И на 72-ой минуте он случился - Касаев накрутил защитников в штрафной, прострелил вдоль ворот, и никем не прикрытый Жавнерчик счет сравнял. А еще через 7 минут гости вышли вперед. Химчане неудачно разыграли угловой, затем ошиблись в центре поля, и Касаев выскочил один на один с Березовским. Переиграть нашего вратаря для техничного Алана оказалось делом несложным - 1:2 за 11 минут до конца. Но уже в добавленное время химчане заработали угловой, подачу Блатняка с которого превратил в гол Пилипчук, головой переправив мяч в ворота. Ничья 2:2, и вряд ли какая-либо из команд осталась довольна исходом: "Химкам" так и не удается выиграть в чемпионате, а футболисты "Кубани" наверняка досадуют из-за упущенной на последних секундах победы.

"Химки" Московская область - "Кубань" Краснодар 2:2 (1:0)

Голы: Антипенко (Блатняк, Будянский), 10 - 1:0; Жавнерчик, 72 - 1:1; Касаев, 79 - 1:2; Пилипчук, 90+ (Блатняк) - 2:2.

"Химки": Березовский (к), Головатенко, Йованович, Настич, Зиновьев, Киракосян (Самсонов, 72), Максимов (Пилипчук, 58), Блатняк, Будянский (Шимич, 83), Кириллов, Антипенко.
Запасные: Бородин, Ротенберг, Цветкович, Логашов.
"Кубань": Карюкин, Засеев, Джиоев, Хагуш (Жавнерчик, 62), Боавентура, Тлисов (Ушенин, 83), Топчу (к), Кейта, Хамину, Касаев (Байрыев, 87), Траоре.
Запасные: Ботвиньев, Сретенович, Баратов, Горбушин.
Предупреждения: Головатенко, 21 (гр. игра); Траоре, 45+ (неспорт. пов.); Кейта, 47 (гр. игра); Хамину, 68 (неспорт. пов.); Киракосян, 69 (гр. игра); Жавнерчик, 71 (гр. игра).
Судья: Лаюшкин М.В. (Москва)
Помощники судьи: Хральцов С.И., Монахов А.Ю. (оба - Москва)
Резервный судья: Кузнецов С.В. (Краснозаводск)
Делегат Премьер-Лиги: Сафонов А.И. (Москва)
3 мая. Химки. Стадион "Арена Химки". 4000 зрителей.