Сергей СМЕЛОВ

Первые два сезона в «Химках» – одни из лучших в карьере

«Химки-М» уступили «Квазару»

14-02-2017

Сегодня на стадионе «Родина» молодежный состав красно-черных провел контрольный матч против столичного «Квазара». Встреча завершилась победой гостей со 2:1.

Это был второй спарринг на текущем сборе для нашей второй команды. В первом, прошедшем в минувшую субботу против московской «Ники», была зафиксирована ничья - 2:2.

Первый тайм прошел с преимуществом красно-черных, которые уже в дебюте упустили несколько верных возможностей открыть счет. На 30-й минуте, правда, мяч побывал в сетке ворот гостей, но был отменен из-за положения «вне игры».

Во втором тайме химчане продолжали владеть инициативой, но две ошибки в обороне привели к голам в наши ворота. У соперника дублем отметился техничный нападающий и экс-игрок нашей молодежки Олег Инкин.

В конце второго тайма химчане устроили настоящий штурм ворот гостей, но забить смогли лишь однажды. За 7 минут до финального свистка Адилу Ахвердиеву с третьей попытки все-таки удалось пробить не раз выручавшего свою команду вратаря «Квазара».

– Стараемся до конца познакомиться с новыми футболистами на этом сборе, – сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Химок-М» Владимир Богданавичус. – На этой недели у нас три игры. Хотим распределить нагрузку равномерно на всех. К сожалению, много ребят болеют. Сегодня не смогли приехать Турков, Блинов – игроки основной обоймы, на которых рассчитываем в первую очередь. Еще вчера прикидывали состав, а уже сегодня в раздевалке экстренно пришлось искать замены Лебедеву, Данилову и Блинову. Некоторым ребятам пришлось играть не на своих позициях. Тем не менее смотрим, анализируем.

Тяжело пока с командными связями. Знали, например, что соперник будет разыгрывать мяч от ворот через короткую передачу. Показали на макете, как нужно перестроиться в такой ситуации, чтобы отобрать мяч. Но одно дело показать, а другое – сразу воплотить на поле.

Также не по всем футболистам еще определились. До конца февраля думаем этот вопрос закрыть и в оставшиеся полтора месяца до начала первенства уже провести плодотворную работу к старту сезона. Сейчас идет ознакомительный этап, стараемся донести до игроков основные требования. В каждой игре нацеливаем ребят на победу. Говорим, что нет проходных матчей, в любом надо стараться выиграть. Думаю, наши победы еще впереди.

Следующий матч «Химки-М» проведут в четверг, 16 февраля, еще с одной московской командой – «Интером». Встреча пройдет на стадионе «Родина». Начало в 15:30. Вход свободный.

ЛФК «Химки-М» Химки – «Квазар» Москва 1:2 (0:0)

Голы: Инкин, 60 (с пенальти) – 0:1; Инкин, 64 – 0:2; Ахвердиев, 83 – 1:2.

«Химки-М»: Старцев, Айвазянц (Григорьев, 54), Чумаченко, Плетнев, Букин (Акинин, 75), Стогов (Табатадзе, 54), Самылин, Пичугин, Мирзоев (Инаятов, 26; Волков, 54), Ахвердиев, Шиловских (Мирзоев, 60).

Судья: С. Тихонов (Москва).

Помощники судьи: А. Лапатухин, Н. Ковганко (оба - Москва).

14 февраля 2017 года. Химки. Стадион «Родина». 10 зрителей. 1 градус.