Камран АЛИЕВ

В детстве обнимал мяч и спал с ним.

Молодежный состав провел два товарищеских матча

09-08-2017

В рамках подготовки к возобновлению первенства в третьем дивизионе «Химки-М» провели два товарищеских матча – с «Юностью Москвы» и представителем высшей лиги Казахстана «Атырау».

Первый матч с москвичами, который состоялся в субботу, 5 августа, красно-черные провели на достойном уровне, сыграв вничью со счетом 1:1, а вот гостям из Казахстана уступили – 0:3. Стоит отметить, что сейчас в коллективе ожидается серьезное обновление состава в связи с уходом ряда игроков в другие команды, поэтому в обоих матчах принимали участие футболисты, находящиеся на просмотре.

Владимир Богданавичус, главный тренер ЛФК «Химки-М»:

- Игра с «Юностью Москвы» входила в план нашей подготовки. Соперник собирался заявляться во второй дивизион, но в последний момент там что-то не получилось, поэтому пришлось отложить это на год. Так что это весьма серьезная команда, в которой есть обученные ребята. На их фоне мы неплохо выглядели в плане того же контроля мяча, создания моментов с подходами. Считаю, играли даже с преимуществом. Каждый из составов сыграл по тайму, так как много ребят на просмотре и всем нужна была возможность показать себя. Так что информацию, необходимую нам для дальнейшей подготовки, мы получили.

Во второй игре против нас вышла уже взрослая команда из Премьер-лиги Казахстана. Играли мы на базе сборной России в Бору. Там натуральное поле, хоть и плохого качества, потому что там сейчас еще четыре детские команды тренируются – нагрузка на газон большая. Нам было тяжеловато, тем более что против нас играли взрослые опытные и более физически крепкие футболисты. Они часто выигрывали единоборства, поэтому нам приходилось часто очень нелегко.

Но опять же это была полезная игра, как и прошлая наша встреча против казахстанского коллектива (в июне химчане встречались в Новогорске с «Актобе» и уступили со счетом 0:3 – прим. пресс-службы ). Для ребят это очень хороший урок. На установке мы говорим о том, что надо все делать быстрее, а тут уже сама жизнь заставляет, когда каждый раз при приеме мяча тебя уже «накрывает» соперник, заставляя действовать быстро.

Не всегда нам все удавалось, соперник ожидаемо владел преимуществом, но, повторюсь, это очень полезный опыт для наших ребят. Один состав сыграл 60 минут, а другой вышел на 30.

Так что смотрим за процессом, набираем кондиции, учимся играть в футбол и готовимся к 16 августа, когда нам предстоит отправиться в гости к «Росичу».

«ХИМКИ-М» ХИМКИ - «ЮНОСТЬ МОСКВЫ» МОСКВА 1:1 (1:0)

Гол у «Химок-М»: Болдырев, 45 (с пенальти) – 1:0.

Состав «Химок-М»:

1-й тайм: Зорников, Плетнёв, Чумаченко, Егоров, Букин, Болдырев, Волков, Лебедев, Герасимов, Данилов, Ахвердиев.

2-й тайм: Сидоров, Джабаров, Акинин, Ромашкин, Шайдуллин, Евстигнеев, Блинов, Мамедов, Шиловских, Трохин, Журавлёв.

На замену выходили: Кокаев, а также игрок, находящийся на просмотре.

5 августа. Химки. СК «Новые Химки». 50 зрителей. 24 градуса.

«АТЫРАУ» КАЗАХСТАН – «ХИМКИ-М» ХИМКИ 3:0 (2:0)

Голы: Тажимбетов, 14 – 1:0; Двалишвили, 75 – 2:0; Абдрахман, 75 - 3:0.

«Атырау»:

1-й тайм: Калменов, Мажитов, Коробов, Сергиенко, Саломов, Караллиев, Маров, Калмуратов, Джокич, Двалишвили (к), Тажимбетов.

2-й тайм: Обшивач, Чичулин, Эсатов, Сакенов, Нурыбеков, Сулей, Абдрахманов, Сакенов, Сикимич, Абдрахман.

ЛФК «Химки-М»: Зорников (Черкай, 60), Плетнев (Лебедев, 60), Чумаченко (Акинин, 60), Егоров (Джабаров, 60), Букин (Журавлев, 60, Мамедов, 75), Волков (Болдырев, 60), Самылин (Евстигнеев, 60), Горячев (Ромашкин, 60), Герасимов (Данилов, 60), Пичугин (Шиловских, 60), Алиев (к) (Ахвердиев, 60).

Запасные: Сидоров, Шайдуллин, Кокаев, Трохин, Макаев, Блинов.

Судьи: Олег Корецкий (Раменское), Максим Ковалев (Реутов), Максим Перезва (Раменское).

7 августа. Москва. Пансионат «Бор». 150 зрителей. 25 градусов.