Иван БЕЛИКОВ

Хотел бы оказаться в одной команде со своим братом

«Химки-М» потерпели разгромное поражение от «Велеса»

13-09-2017

Сегодня днем молодежный состав «Химок» провел на своем поле очередной матч первенства, в котором сразился со сверстниками из «Велеса».

К сожалению, красно-черные потерпели сокрушительное поражение от гостей. Если в первом тайме отрыв в счете составил всего два мяча, то во втором в ворота красно-черных зашли еще три мяча, а нашей команде удалось забить лишь гол престижа.

Ко всему прочему подопечные Владимира Богданавичуса на 61-й минуте и вовсе остались в меньшинстве – за спасение собственных ворот во вратарском стиле с поля был удален вышедший тремя минутами ранее Александр Волков.

Имея достаточное количество моментов для взятия ворот даже в меньшинстве, красно-черные не сумели выправить ситуацию и свести матч хотя бы к ничейному результату.

Владимир Богданавичус, главный тренер ЛФК «Химки-М»:

- Очень обидно. Мы проиграли игру, которую, на мой взгляд, проигрывать были не должны. Даже при счете 0:2, к которому привели наши индивидуальные ошибки, у нас был шанс на победу.

К первому голу привела ошибка, которую мы разбирали еще до матча. Пенальти совершенно не обязательный…

Мы рассказывали ребятам до игры о том, что это будет матч с хорошей командой, которая идет в числе лидеров, там много представителей первой команды.

Что касается содержания самой игры, то по созданным моментам, по игровому наполнению это был один из самых хороших матчей в этом сезоне, но нереализация своих моментов и достаточное количество необязательных ошибок привели к тем самым двум пропущенным мячам.

В перерыве мы говорили о том, что нам нужно вернуться в игру, забить быстрый гол и выиграть, но вместо этого пропустили уже на второй минуте второго тайма, после чего что-либо исправить нам было проблематично.

И заключительный момент: все, кто вышел на поле из резерва, нас, к сожалению, совсем не удивили. Мы говорили о том, что, когда ты вступаешь в игру, нужно помогать команде, а у нас выходит пока наоборот – этот момент очень огорчает.

«Химки-М» Химки – «Велес-М» Москва 1:5 (0:2)

Голы: Молтенинов, 12 (с пенальти) – 0:1; Данилюк, 32 – 0:2; Белозерцев, 46 – 0:3; Герасимов, 49 – 1:3; Палагута, 62 (с пенальти) – 1:4; Дорохин, 85 – 1:5.

«Химки-М»: Черкай, Алибеков, Акинин, Плетнев (к), Букин (Егоров, 71), Соколов (Волков, 57), Болдырев (Евстигнеев, 55), Герасимов (Блинов, 68), Лебедев (Ромашкин, 76), Горячев, Ахвердиев (Кокаев, 68).

Запасной: Квасов.

«Велес-М»: Сухорученко (Иванов, 77), Матунов, Данилюк (Корнеев, 46), Палажнов, Давутахунов, Молтенинов, Горовых, Белозерцев (Дорохин, 68), Бирюков (Палагута, 46), Саидкасимов (Коротаев, 46), Пронкин (Шония, 68).

Запасной: Сыроватень.

Предупреждения: Данилюк, 33 (срыв перспективной атаки), Букин, 34 (грубая игра), Лебедев, 56 (грубая игра), Блинов, 82 (неспортивное поведение).

Удаление: Волков, 61 (лишение гола).

Судьи: Юрий Козловский, Алексей Мальцев, Эдуард Авдасев (все – Москва).

Резервный судья: Иван Астахов (Москва).

Инспектор: Александр Лукин (Москва).

13 сентября 2017 года. Химки. СК «Новые Химки». 100 зрителей. 20 градусов.