Александр РАДЧЕНКО

Каждый занимает то место, которого заслуживает

«Химки-М» не сумели остановить «Летний дождик»

13-10-2017

В среду в Троицке наш молодежный состав встречался с местным «Летним дождиком». К сожалению, химчанам не удалось удержать победу, несмотря на то, что именно они открыли счет в матче.

Первая встреча в сезоне завершилась на поле СК «Новые Химки» вничью, причем развивалась крайне драматично: красно-черные сумели таким же образом открыть счет, после чего едва не потерпели поражение, если бы не гол Камрана Алиева на 75-й минуте.

В Троицке все происходило по примерно такому же сценарию, но на гол Натика Мамедова хозяева поля ответили двумя точными ударами. К сожалению, на этот раз подопечным Владимира Богданавичуса добыть ничью нашим футболистам не удалось.

Владимир Богданавичус, главный тренер ЛФК «Химки-М»:

- Это был матч с соперником, который находился рядом с нами в турнирной таблице – у наших команд было по 33 очка. Мы знали, что это взрослая команда, в которой собраны опытные игроки. В первом круге мы сыграли с ними 3:3.

Игра сложилась непросто, хотя мы контролировали ее ход, создали несколько хороших моментов, но не использовали их ни в первом тайме, ни уже потом, когда счет стал 2:1 – один из наших футболистов вышел один на один с вратарем, но не смог его переиграть.

Это была игра, которую мы не должны были проигрывать по всем показателям, но футбол – это не всегда объективная игра, где все зависит от этих показателей.

Мы забили гол при своем территориальном и игровым преимуществом, но взрослые команды тем и отличаются от молодежных, что они умеют дорожить своими моментами и процент реализации у них более высокий. Два момента после длинных передач в нашу штрафную площадь, мы проигрываем борьбу и соперник успевает продавить нашу линию обороны…

В последние 10 минут второго тайма мы дали создать эти ситуации и упустили победу. Мы действительно проигрывать никак не должны были.

«Летний дождик» Москва – «Химки-М» Химки 2:1 (0:0)

Голы: Мамедов (Букин), 72 – 0:1; Сергеев, 81 – 1:1; Чмутин, 85 - 1:2.

«Летний дождик»: Романчев, Зеленовский (Черешнев, 79), Капков (Ершов, 73), Котов (Фрольцов, 28), Кузьмаков, Поляков, Ромжаев, Русских (Шеин, 63), Сергеев, Соловьев (к) (Кузьмаков, 63), Чмутин (Осетров, 90).

Запасной: Лещенко.

«Химки-М»: Черкай, Акинин, Ахвердиев (Пичугин, 40), Беликов (Ромашкин, 77), Болдырев, Букин, Герасимов, Горячев (к) (Волков, 46), Лебедев (Алиев, 40), Плетнев (Егоров, 88), Самылин (Мамедов, 65).

Запасной: Квасов.

Предупреждения: Котов, 19 (грубая игра), Кузьмаков, 48 (грубая игра), Ромжаев, 64 (неспортивное поведение), Ромашкин, 78 (грубая игра), Сергеев, 90+ (грубая игра), Шеин, 90+ (неспортивное поведение).

Судьи: Данила Цурков, Александр Ануфриев, Никита Семенов (все – Москва).