Если ты за 90 минут ничего запоминающегося не сделал — всё было зря

Тосно - Химки (2:2)

21-06-2017 (Среда)

Товарищеский матч,

Сегодня красно-черные провели второй товарищеский матч в рамках подготовительного сбора. На запасном поле стадиона «Торпедо» подопечные Олега Стогова сразились с дебютантами Премьер-Лиги – «Тосно» из Ленинградской области. Матч завершился вничью – 2:2, а забитыми голами в составе нашей команды отличились новичок Евгений Алферов и находящийся на просмотре Владимир Соболев.

В мае химчане и тосненцы встречались на футбольном поле в завершавшем первенство 38-м туре на стадионе «Арена Химки» и потерпели достаточно болезненное поражение со счетом 1:4.

Сегодняшний матч сложно было бы назвать реваншем, но, безусловно, снова сойтись на футбольном поле и еще раз посмотреть кто сильнее было интересно.

Интриги матчу добавляло и то, что против красно-черных впервые должен был сыграть лучший бомбардир ушедшего в историю сезона-2016/17 Ян Казаев. К слову, сам хавбек выглядел хоть и радостным от встречи, но и немного смущенным. Впрочем, на качество его игры в дальнейшем это не повлияло никоим образом.

Встреча началась без особой спешки. Составы команд, если сравнивать все с тем же матчем на «Арене», претерпели изменения, а значит и ожидать друг от друга соперники могли чего угодно. Прекрасную возможность открыть счет в матче химчане получили на 22-й минуте и даже воспользовались ею, когда после точного навеса слева мяч в ворота отправил Илья Кузьмичев, но толком порадоваться нападающий не успел – помощник главного арбитра зафиксировал офсайд.

Расстраиваться красно-черные не стали, но эта неожиданная улыбка Фортуны придала сил команде соперника, которая с большей энергией начала атаковать владения Вячеслава Исупова. Вскоре это привело и к тому, что счет в матче был открыт. За фол в своей штрафной химчане поплатились назначением 11-метрового удара. Его уверенно реализовал Евгений Марков.

Впрочем, и хозяевам поля пришлось радоваться не слишком долго. Чуть меньше чем через 10 минут уже они нарушили правила, а химчане воспользовалисьэтой возможностью. Евгений Алферов красивым ударом направил мяч над внушительной стенкой по дуге в ворота Михаила Опарина и сравнял счет.

Во втором тайме немногочисленным зрителям, большую часть которых составляли игроки команд и сотрудники клубов, ждать гола пришлось достаточно долго. И снова подопечные Дмитрия Парфенова вышли вперед – на 68-й минуте отличился Александр Карницкий, который вовремя оказался около ворот Владимира Сугробова и сделал счет 2:1. Но и после этого химчане повторили сценарий первого тайма: на 75-й минуте команде Олега Стогова удалась хорошая комбинация, в результате которой Алексей Самылин переправил мяч набегавшему Владимиру Соболеву, а тот сумел счет сравнять.

Коррективы в оставшееся до конца матча действия команд внес внезапно обрушившийся на «Торпедо» шторм, который усложнил жизнь футболистам дождем и достаточно сильными порывами ветра, но, тем не менее, они сумели довести матч до конца и даже создать несколько хороших голевых моментов. Правда, победы они не принесли ни одной из команд, и на этот раз «Химки» и «Тосно» разошлись миром.

ПРОТОКОЛ

«Тосно» Ленинградская область – «Химки» Химки 2:2 (1:1)

Голы: Марков, 35 (с пенальти) – 1:0; Алферов, 43 – 1:1; Карницкий, 68 – 2:1; Соболев, 75 – 2:2.

«Тосно» (1-й тайм): Опарин, Буйволов, Шахов, Никитин, Кашчелан, Казаев, игрок на просмотре, Мухаметшин, Галиулин, Альшин, Марков.

«Тосно» (2-й тайм): Юрченко, Буйволов (Дугалич, 55), Шахов, Никитин, Кашчелан, Палиенко, Альшин (Милевский, 59), Марков (Мелкадзе, 50), Заболотный, Галиулин (Нуну Роша, 55), Карницкий.

«Химки» (1-й тайм): Исупов, Шумских, Заика, Тюнин (к), Доронин, Яковлев, Талалай, Малания, Алферов, Радченко, Кузьмичев.

«Химки» (2-й тайм): Сугробов, Малания, Шумских (к), Лапин, Кокоев, Алфёров (Самылин, 64), Беликов, Соболев (Петрусев, 79), Талалай (Горячев, 61), Дворников, Титов (Мостовой, 79).

Судьи: Евгений Турбин, Владислав Мартыненко, Альмир Хатмуллин (все – Москва).

21 июня 2017 года. Москва. Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. 50 зрителей. 19 градусов.