Каждый занимает то место, которого заслуживает

Химки - Динамо СПб (2:0)

02-07-2017 (Воскресенье)

Товарищеский матч,

В дождливое воскресенье 2 июля красно-черные провели заключительный товарищеский матч межсезонья против «Динамо-Санкт-Петербург», который завершился победой химчан со счетом 2:0. Забитыми мячами отличились Николай Тюнин и Александр Радченко.

Команда гостей прибыла в Химки прямо с самолета из Санкт-Петербурга, по дороге застряв в легендарной пробке на Ленинградском шоссе. Возможно, именно дорога повлияла на то, что поначалу динамовцы были практически смяты хозяевами поля.

С первых же минут красно-черные взяли игру в свои руки. На левом фланге безраздельно властвовал Андрей Мостовой, сдерживать которого бело-голубым удавалось, только отправив на перехват двух-трех игроков.

Из центра же воротам команды Александра Точилина грозил Николай Тюнин, тревоживший голкипера хозяев ударами издали, а также раздававший передачи коллегам. Ждать результата пришлось не слишком долго. Химчане заработали два подряд угловых, после второго из которых капитану красно-черных удался прекрасный, а главное, точный удар, который и принес команде первый забитый мяч.

Освоиться на поле «Новых Химок» гостям никак не удавалось – Вячеслав Исупов вступил в игру лишь ближе к середине первого тайма после того, как динамовцы заработали угловой. Момент был для исполнителей многообещающим, но наш голкипер продемонстрировал отличную реакцию и забрал мяч намертво.

Химчане продолжали терзать оборону бело-голубых, чьими действиями руководил Игорь Чернышов, еще в мае выполнявший аналогичные функции в составе красно-черных. Гостям удалось даже нанести пару ударов по воротам (наиболее опасными были действия Евгения Песегова), но ни один из них не достиг цели.

Красно-черные держали твердый курс на победу до свистка на перерыв и забили второй мяч практически за мгновения до него. Игроки обороны соперника не разобрались между собой в том, кто же должен принять мяч, и оставили без присмотра Александра Радченко, который не оплошал и подтолкнул его в ворота. При счете 2:0 команды отправились на короткий отдых.

Как и в других матчах межсезонья, большинство футболистов, игравших в первом тайме, остались на поле, освежив свои ряды лишь частично. Остальные же запасные вступили в бой уже по ходу второй 45-минутки. Преимущество при этом по-прежнему оставалось за подопечными Стогова, а гости подстраивались под игру нашей команды. Вряд ли можно сказать, что им удалось создать что-то крайне опасное у ворот Исупова, хотя моменты временами и возникали. Не оставили победного настроя и наши футболисты – несколько ударов голкиперу гостей пришлось отразить, что он, впрочем, достаточно уверенно и сделал.

Несмотря на отсутствие забитых голов во втором тайме, химчане сумели довести встречу, по накалу борьбы максимально приближенную к матчам первенства, до заслуженной победы и на этом завершили программу контрольных поединков.

Теперь красно-черным предстоит готовиться уже к первой официальной игре против дебютанта ФНЛ – волгоградского «Ротора», которая состоится уже в следующую субботу 8 июля.

ПРОТОКОЛ

«Химки» Химки – «Динамо-Санкт-Петербург» Санкт-Петербург 2:0 (2:0)

Голы: Тюнин, 16 – 1:0; Радченко, 45 – 2:0.

«Химки» (1-й тайм): Исупов, Малания, Заика, Лапин, Беликов, Тюнин (к), Шумских, Кокоев, Мостовой, Радченко, Кузьмичев.

«Химки» (2-й тайм): Исупов, Лисинков, Шумских, Лапин (Самылин, 87), Мостовой (Батов, 64), Кузьмичев (Петрусев, 53), Заика (Алиев, 74), Талалай, Тюнин (Яковлев, 55), Алфёров, Дворников.

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Владислав Мартыненко (Москва), Альмир Хатмуллин (Химки).

2 июля 2017. Химки. СК «Новые Химки». 15 градусов. 10 зрителей.