Во вторник 24 апреля в рамках 3-го тура Первенства России молодежная команда «Химок» приняла на своем поле сверстников из ФШМ. Команды уже встречались в межсезонье перед началом чемпионата. Тогда победа осталась за химчанами – 3:2, однако в этот раз на поле вышли основные игроки, и тренерам уже было не до экспериментов.

Команды по-разному начали матч. Красно-черные играли забросами на Титова и Джикию, которых поддерживали быстрые края. Москвичи больше держали мяч внизу и разворачивали атаки с фланга на фланг. Тем не менее, самые опасные моменты тайма пришлись на дальние удары из-за штрафной. На 21-й минуте нападающий «Химок» Андрей Титов сотряс крестовину, а на 28-й минуте ему ответил защитник ФШМ Шамиль Курбанов – мяч после его штрафного «облизнул» перекладину.

Во втором тайме инициатива постепенно перешла к футболистам ФШМ. Химчане перестали успевать за соперником и стали больше фолить – по желтой карточке получили Плетнев и Волков. На 77-й минуте перевес москвичей во владении мячом вылился в гол: после красивой комбинации Зюкин выкатил мяч в штрафной Федорову, который огорчил Черкая бильярдным ударом в дальний угол.

Химчане пытались спасти игру в концовке, но футболисты ФШМ грамотно выстроили игру, что привело к первому поражению красно-черных в этом сезоне. Следующий матч пройдет в пятницу 27 апреля. «Химки-М» сыграют с одним из фаворитов Третьего дивизиона - московским «Росичем».

ЛФК «Химки-М» - ЛФК ФШМ 0:1

Гол: Федоров, 79.

ЛФК «Химки-М»: Зорников (Черкай, 46), Акинин (к), Алиев, Букин (Кокаев, 87), Волков, Горячев (Перепелков, 46), Джикия (Пушкин, 87), Плетнев, Сорокин (Егоров, 75), Суханов, Титов (Ахвердиев, 46).

Запасной: Винокуров.

ЛФК ФШМ: Васиченко, Балашов (к), Вишняков, Зиналиев (Соломаха, 46), Киселев, Краснов, Курбанов, Николаев (Зюкин, 61), Федоров, Хайрулин (Еременко, 75; Смирнов, 90+3), Чеканов.

Запасные: Козырев, Емелькин, Лактионов.

Предупреждения: Волков, 69 (неспортивное поведение), Плетнев, 72 (срыв перспективной атаки).

Главный арбитр: Роман Сафьян (Москва).

Помощники: Антон Сидорин, Николай Генералов (оба - Москва).

Резервный судья: Леонид Зыбин (Москва).

24 апреля 2018 года. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 10 градусов.