Сегодня в матче 31-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги химчане встречались с саратовским «Соколом». Матч на радость болельщикам получился очень зрелищным - на двоих команды забили десять мячей, включая один незасчитанный. Химчане бодро начали встречу, сразу осадив ворота гостей. И даже холодный душ в виде гола Никиты Козловского не смог остудить подмосковную команду - благодаря дублю Тимура Касимова на перерыв игроки ушли при счете 2:1 в пользу хозяев. Второй тайм активнее начали футболисты «Сокола» и со второй попытки счет все же сравняли. Что заставило взяться за дело химчан, которые трижды заставили капитулировать голкипера саратовцев - отличились Данил Степанов и Александр Руденко, еще один мяч в свои ворота забил Михаил Мальцев. Крупный счет, видимо, несколько расслабил наших игроков, чем не преминули воспользоваться гости, сумевшие сократить свое отставание до минимума. Но победа тем не менее осталась за «Химками» - 5:4 и впереди нас ждет сложнейший выезд к махачкалинскому «Динамо».

МЕЛБЕТ - Первая лига. 31-й тур.

«Химки» Химки - «Сокол» Саратов 5:4 (2:1)

Голы: Козловский, 16 - 0:1; Касимов (Юзепчук), 21 - 1:1; Касимов (Голубович), 24 - 2:1; Мальцев, 64 - 2:2; Степанов (Исаенко), 68 - 3:2; Мальцев (в свои ворота), 75 - 4:2; Руденко (Садыгов), 77 - 5:2; Самко, 82 - 5:3; Морозов, 88 - 5:4.

«Химки»: Митрюшкин (к), Голубович, Степанов, Терехов (Исаенко, 66), Варатынов, Юзепчук, Абуллахи (Магомедов, 46), Касимов (Журавлёв, 56), Нетфуллин, Хосонов (к) (Руденко, 56), Корян (Садыгов, 74).

Запасные: Обухов (в), Мелентиевич, Мохаммад, Ларин, Кулишев, Панченко.

«Сокол»: Косаревский (в), Плиев, Молодцов (к), Сериков (Морозов, 72), Толстопятов (Самко, 39), Абазов, Азаров (Бабаев, 39), Козловский (Сасин, 58), Забелин, Максименко (Ивахнов, 72).

Запасные: Крайков (в), Дудиев, Леонтьев.

Предупреждение: Молодцов, 23 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны).

Помощники судьи: Александр Чекалин (Воронеж), Степан Щербаков (Омск).

Резервный судья: Роман Труханович (Барнаул).