Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Автор дубля и лучший игрок матча «Алания» - Химки» по дороге из Грозного рассказал пресс-службе клуба о своих голевых успехах.

- Когда в предыдущий раз забивал дважды за матч?

- Сразу и не вспомню. Хотя нет, был мой дубль в ворота Акинфеева, когда мы выиграли у ЦСКА 4:2. Больше по два за «Химки» не забивал.

- А ведь «Алании» ты мог забить намного больше. Упущенные моменты заводят или демотивируют на поле?

- Ни то, ни другое. Моменты у нападающего должны быть, позиция обязывает. Когда не забиваю, расстраиваюсь в глубине души, но продолжаю искать свой шанс.

- В перерыве матча против «Алании», когда счет был 1:1, предъявили вам в раздевалке за упущенное?

- Наоборот, подбодрили. Сказали: «Продолжай, сейчас еще забьешь».

- Вспомним первый ваш гол: передача Исаенко с фланга, классная подработка в касание, «расстрел» чужих ворот. В какую секунду поняли, что сыграете именно так? Или «на автомате» получилось?

- Когда увидел полет мяча, дай, думаю, ногу выставлю. Выставил, и мяч к ней прилип. Ну, тогда я развернулся и пробил.

- Приходится специально отрабатывать на тренировках то самое «прилипание»?

- Думаю, оно во мне еще со времен детской академии. Заложено и усвоено.

- Второй гол — финт в быстрой атаке и обводящий удар в дальнюю штангу с результативным отскоком в ворота. Как это выглядело с вашего ракурса?

- Увидел, что мяч у Исаенко. Решил бежать за спину обороне под его передачу, как тренеры требуют. Открылся — он дал «в соседний коридор», наш главный тренер называет это так. Гляжу, бежит на меня защитник «Алании» с такими большими глазами. Убрал его в сторону, хорошо, что не начал обыгрывать второго, сразу пробил. С «Черноморцем» такое не залетело, а против «Алании» хорошо зашло.

- Семь голов в сезоне соответствуют той планке, которую для себя наметили?

- Пока не дотягивают. У меня спор с нашим массажистом Темой Машковым, на ресторан. Сказал ему, что забью 12 мячей. На старте сезона, как назло, ничего не летело, Артем говорит: «Подсоберись, а то спор без интриги получается». Теперь, слава Богу, забиваю, так что интрига жива. Осталось пять мячей, пусть начинает ресторанчик присматривать.

- То есть вам для выигрыша надо забивать в среднем раз в три матча, поскольку осталось 15 туров?

- Верно. Но надеюсь на большее. Уже должен был наколотить мячей 20, судя по моментам, а забил всего семь.

- Значит ли это, что Артем с каждым вашим голом все больше грустит от близости проигрыша?

- Наоборот, на массаже перед играми обмениваемся чуйками. В воскресенье спрашиваю: «Ну, что, забью «Алании»?» - «Чуйка молчит. Перед «Акроном» была - сейчас нет». - «А вот у меня есть», - отвечаю. И не ошибся. Машкову это нравится: «Трудись, - говорит, - вколачивай побольше, работай».

- Что говорит ваша чуйка перед «СКА-Хабаровск»?

- Еще рано, она обычно на предматчевом массаже включается.

- Почему в начале сезона, как вы сказали, «не летело», а теперь пошло?

- В начале чемпионата голова была не тем забита. Трансферное окно, слухи, разговоры… Тренировался с «Химками», но подумывал уйти. В итоге остался и теперь очень этому рад. В быту тоже все отлично: семья в Москве, растет ребенок. Все складывается так, что только играй да забивай. Это и намерен делать.