В выездном матче 17-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные сыграли вничью с московским ЦСКА. В концовке первого тайма счет открыл Никола Влашич, а после перерыва красно-чёрные ответили дуплетом. Илья Кухарчук воспользовался ошибкой обороны и расстрелял Игоря Акинфеева, а через четыре минуты он же ассистировал Резиуану Мирзову, который вывел «Химки» вперед. Армейцы быстро сравняли счет усилиями Илья Шкурина, но до финального свистка зрители голов больше не увидели.

Красно-чёрные не проигрывают в Тинькофф РПЛ уже четыре матча. Впереди домашний матч с тульским «Арсеналом» — ближайшим преследователем в турнирной таблице.

Тинькофф РПЛ. 17-й тур.

ЦСКА (Москва) — «Химки» Химки 2:2 (1:0)

Голы: Влашич, 40 — 1:0; Кухарчук, 47 — 1:1; Мирзов (Кухарчук), 51 — 1:2; Шкурин, 54 — 2:2.

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Магнуссон, Щенников (Тикнизян, 87), Дивеев, Влашич, Дзагоев (Обляков, 56), Кучаев (Зайнутдинов, 56), Марадишвили (Бистрович, 87), Эджуке (Чалов, 62), Шкурин.

Запасные: Тороп (в), Васин, Ахметов, Сигурдссон, Гайч, Карпов.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Тихонов (Логашов, 76), Трошечкин (Долгов, 46), Глушаков, Мирзов, Куат, Кухарчук (Липовой, 81).

Запасные: Хомич (в), Алиев, Камышев, Корян, Могилевец, Мурнин, Боженов.

Предупреждения: Трошечкин, 26 (грубая игра); Куат, 38 (срыв перспективной атаки); Кухарчук, 50 (грубая игра); Дивеев, 70 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар); Алексей Ширяев (Ставрополь).

VAR — Павел Шадыханов (Москва). AVAR — Тихон Калугин (Москва).

Резервный арбитр — Роман Сафьян (Москва).