Новости
ГлавнаяНовости
Новости

«Химки» заключили контракт с вратарём Антоном Митрюшкиным, который будет действовать до конца сезона 2023/24.

Антон — воспитанник ростовского футбола. В возрасте 14 лет вратарь получил приглашение в академию «Спартака» и провел в системе московского клуба 8 лет, дебютировав в составе красно-белых в Российской Премьер-Лиге. В феврале 2016-го Митрюшкин подписал контракт с швейцарским «Сьоном», где провёл 4 сезона. В последние два года до перехода в «Химки» выступал за дюссельдорфскую «Фортуну» и дрезденское «Динамо».

С 2011 года регулярно вызывался в юношескую и молодёжную сборные России. В 2013-м стал чемпионом юношеского Евро в Словакии, отразив три удара в послематчевой серии пенальти, а в 2015-м году стал серебряным призёром турнира, который проводился в Греции.

В «Химках» Антон будет выступать под 1-м номером. 

Приветствуем в красно-чёрной семье и желаем успехов в составе нашей команды!

Первые слова: «Очень положительные впечатления [от первых недель работы с командой]. [Первые] сборы прошли отлично на хорошей базе в Кратове. Была рабочая атмосфера. Со многими в «Химках» я знаком: с Денисом Глушаковым мы были вместе в «Спартаке», также с Саней Руденко. По молодежной сборной пересекался с Эльмиром Набиуллиным. Проблем с адаптацией не было.

На «Арене Химки» играл много раз. И за «Спартак», с молодежной сборной России мы много раз тренировались и проводили матчи. Этот стадион я знаю прекрасно. За РПЛ я слежу и следил, так что сюрпризов не было. Очень рад присоединиться и жду новых вызовов. Надеюсь, добьемся больших побед в этом сезоне и будем радовать наших болельщиков».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: