Новости
ГлавнаяНовости
Новости

«Химки» заключили контракт с вратарем Виталием Гудиевым, который будет действовать до конца до конца сезона 2022/23.

Игрок присоединился к команде на сборах в Кратове и прошёл с «Химками» полноценную предсезонную подготовку.

Вратарь начал свою профессиональную карьеру в «Алании», следующим клубом Гудиева стал «Ахмат». Вызывался в юношескую и молодежную сборную России.

Прямая речь: «Из всех клубов, которые проявляли ко мне интерес, я выбрал «Химки». Мне позвонили и заявили о готовности в ближайшее время заключить контракт. Приоритетом для меня было подписание на один год, и клуб пошёл мне навстречу. За это время мы сможем вместе определиться по будущему. Здесь хороший коллектив, так получилось что половину команды я уже знал, поэтому быстро адаптировался. Близко знаком с Резиуаном Мирзовым, Буттой Магомедовым и Денисом Глушаковым.

Во вратарской линии сейчас высокая конкуренция. Чтобы получать игровое время, нужно быть лучше других — это полезно для личностного роста. По праву Илья Лантратов — один из лучших в лиге на данный момент, он провёл в РПЛ хорошие сезоны. Меня впечатляют его действия в воротах — это яркий пример того что в «Химках» при должной самоотдаче можно выйти на высокий уровень. Сейчас я сосредоточен на своей работе, готов в любой момент занять место в воротах и быть полезен клубу достигать задачи, которые будут поставлены перед командой в сезоне!».

Добро пожаловать в «Химки»! Желаем Виталию успехов в составе нашей команды!