ГлавнаяНовости

Петербургский клуб «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» в матче 19-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Северной столице завершилась со счетом 3:2. В первом тайме Малком распечатал ворота Виталия Гудиева. Во второй половине встречи бразилец укрепил преимущество своей команды, но капитан красно-чёрных Бутта Магомедов за 11 минут сумел оформить дубль и сравнять счёт. Сине-бело-голубые лишь в добавленное время вновь вышли вперёд усилиями ещё одного бразильца Мантуана, которые и установил итоговый счёт (3:2).

Мир РПЛ. 19-й тур.

«Зенит» Санкт-Петербург - «Химки» Химки 3:2 (1:0)

Голы: Малком, 19 - 1:0; Малком, 55 - 2:0; Магомедов (Кобесов), 75 - 2:1; Магомедов (с пенальти), 86 - 2:2; Мантуан, 90+ - 3:2.

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Караваев (Адамов, 87), Родригао, Роберт Ренан, Барриос Теран (Клаудиньо, 40), Вендел, Кузяев (Круговой, 87), Мостовой (Ерохин, 72), Малком, Кассьерра Кабесас (Мантуан, 72)

Запасные: Одоевский (в), Васютин (в), Алип, Чистяков, Козлов, Сутормин, Бакаев

«Химки»: Гудиев, Голубович, Антич (Идову, 61), Гонсалес Тассано, Мелентиевич (Гбане, 61), Лео Андраде, Маркос Гильерме (Садыгов, 75), Хубулов (Руденко, 61), Жаниу Бикел, Мирзов (Кобесов, 68), Магомедов

Запасные: Митрюшкин (в), Чежия, Лысцов, Скворцов, Главчич, Каргинов, Дулаев

Предупреждения: Мелентиевич, 50 (неспортивное поведение); Идову, 79 (срыв перспективной атаки); Гогниев (главный тренер), 83 (демонстрация несогласия с действиями арбитра); Кержаков, 84 (лишение соперника очевидной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч в штрафной площади); Мантуан, 90 (неспортивное поведение).

Судья: Артур Фёдоров (Петрозаводск).

Помощники арбитра: Денис Березнов (Электросталь); Дмитрий Семёнов (Петрозаводск).

Резервный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).

ВАР: Павел Шадыханов (Москва).

АВАР: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону).

Инспектор: Юрий Чеботарёв (Краснодар).

Делегат: Владислав Барановский (Москва).

12 марта 2023 г. Санкт-Петербург «Газпром Арена». 15965 зрителей.