Новости
ГлавнаяНовости
Новости

После победного матча с «Волгарем» капитан «Химок» прокомментировал для клубной пресс-службы его итог.

- Быть лидером и удерживать высокую позицию тяжело. Этот момент мог сыграть с нами злую шутку, хотя ни о какой недооценке «Волгаря» речи не шло, конечно, какую бы строчку в таблице он ни занимал. В итоге, отдав первые 15 минут, мы выровняли игру и воплотили свое преимущество в результат. Таким командам, как «Волгарь», терять действительно нечего, поэтому играют как умеют, на полную.

- Превосходство «Химок» во втором тайме – усталость соперника или корректировки в нашей игре?

- Совокупность факторов. И «Волгарь» где-то подсел, и мы прибавили, забили, почувствовали уверенность, не прижались к своими воротам. Не дали сопернику ничего создать, при этом сами имели ряд моментов, благодаря которым вполне могли довести счет до разгромного.

- Ты забиваешь во втором матче подряд. Вырисовывается серия?

- Не думаю об этом. Забивать приятно, но когда команда побеждает, приятно вдвойне. Результат главнее личных достижений.

- Помимо гола, у тебя был еще один шанс. 90-процентный, наверное.

- Если бы все удары залетали, на следующий матч ничего не осталось бы. Может, я не совсем в угол пробил, как хотел. Плюс вратарь хорошо сыграл. Посмотрю повтор, сделаю выводы, продолжу работать над реализацией.

- Во вторник кубковый матч с «Краснодаром». «Засушить» игру в расчете на 0:0 и пенальти – вариант?

- Мы не боимся «Краснодар», ни к чему демонстрировать слабость. Неважно, «Краснодар» или «Зенит» - надо выходить и играть. Тренеры уже начали готовить нас к кубковому матчу.

- Тональность большинства экспертов – «Химки» явный кандидат на выход в РПЛ. Такое помогает или вредит?

- Мы не должны обращать внимание на слова экспертов. Анализировать – их дело. Наверное, они смотрят со стороны и видят ту работу, которую мы выполнили на сборах и в прошлом году. Наша обязанность – выходить на поле и добиваться результата без оглядки на какие-либо комментарии.