Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В преддверии матча «Алания» - «Химки» задали семь вопросов нашим игрокам, выступавшим за «Аланию».

Для тебя это особенный матч?

Бутта Магомедов: я провёл хорошее время в «Алании», много близких мне людей играют за эту команду, много знакомых в руководстве клуба, в административном штабе, поэтому, да, этот матч особенный для меня.

Хетаг Хосонов: для меня, конечно, это особенный матч. Играл в «Алании» три года, родная команда, родной клуб. На стадион в Грозный приедет моя семья, близкие люди. Выделяю эту игру для себя в эмоциональном плане.

Аршак Корян: для меня каждый матч особенный, но если говорить об играх с командами, за которые я выступал ранее, они имеют немного большую значимость, чем остальные.

Что можешь сказать о команде соперника? Каких игроков бы выделил?

Бутта Магомедов: в составе предстоящего соперника много индивидуально сильных футболистов, качественных игроков. Выделять никого из них не буду.

Хетаг Хосонов: матч предстоит тяжелый, «Алания» сильная и организованная, играет в хороший футбол. Не стал бы отмечать никого из футболистов, для меня там каждый силен по-своему. В Северной Осетии вообще много хороших игроков.

Аршак Корян: «Алания» играет в хороший, комбинированный футбол, поэтому матч обещает быть интересным. Из ребят, в принципе, никого не хотел бы выделять, там все отличные и достойные футболисты.

Твое самое яркое воспоминание в период выступлений за «Аланию».

Бутта Магомедов: Самое яркое впечатление, наверное, - 1/32 финала Кубка России, когда мы играли с «Ротором». В конце матча мне удалось забить, мы вышли в 1/16 финала. Потом дома принимали ЦСКА, на той игру пришло почти 25 тысяч болельщиков.

Хетаг Хосонов: самые яркие воспоминания в период выступления за «Аланию» - все три года, которые я там провёл. Каждый из них для меня был ярким и особенным.

Аршак Корян: самого яркого воспоминания нет. Можно отменить вопрос, ха-ха?

Любимое место в Осетии?

Бутта Магомедов: любимое место в Осетии, если говорить о Владикавказе, - проспект Мира и набережная Терека. Если за городом, то Фиагдонское ущелье. Есть много других красивых мест, но туда добираться дольше, а Фиагдон на доступном расстоянии. Часто там бывал. Даже в отпусках, когда приезжаю, обязательно туда еду.

Хетаг Хосонов: любимое место в Осетии — мой дом, где живёт вся наша семья, и, конечно же, горы.

Аршак Корян: самое любимое место - горы! Думаю, ответ очевиден.

Любимое осетинское блюдо и самый любимый из осетинских пирогов?

Бутта Магомедов: любимое блюдо - осетинские пироги, а самый любимый из них — уалибах, с сыром.

Хетаг Хосонов: самое вкусное — то, что готовит мама. И осетинские пироги я люблю все одинаково.

Аршак Корян: любимое блюдо - осетинский пирог с картошкой и сыром, картофджын.

Твой самый главный болельщик — это…?

Бутта Магомедов: главный болельщик - это вся моя семья, с детства так повелось. Родные всегда меня поддерживают, следят за моими результатами, переживают и болеют за меня.

Хетаг Хосонов: мой самый главный болельщик - семья и родные.

Аршак Корян: мой самый главный болельщик - это каждый болельщик ФК «Химки».

«Химки» уже сыграли со всеми командами турнира. Самая сильная из них?

Бутта Магомедов: есть много качественных и сильных команд, но выделю три - «Алания», махачкалинское «Динамо» и «Акрон». Думаю, они в числе лучших в Лиге.

Хетаг Хосонов: самые сильные - это мы, «Химки»!

Аршак Корян: самая сильная команда Лиги? Думаю, что это мы.